Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $337.154.$190.607El precio actual es: $190.607.
El neumático 255/45 R18 103Y NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 255-45-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer un manejo superior y seguro. Con un índice de carga de 103 y un código de velocidad Y, este neumático garantiza un excelente agarre y estabilidad a altas velocidades. Es una opción confiable y duradera para vehículos de pasajeros que buscan maximizar el rendimiento.
54 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

