Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $390.512.$220.772El precio actual es: $220.772.
El neumático 265/60 R18 110H ROADIAN HP de la marca NEXEN, con medidas 265-60-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos SUV y camionetas. Ofrece un excelente agarre y estabilidad tanto en carreteras secas como mojadas. Su índice de carga de 110 y código de velocidad H garantizan durabilidad y un manejo seguro y confortable para el uso diario y en carretera.
106 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |