Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-65-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-42%

El precio original era: $395.749.$230.126El precio actual es: $230.126.
El neumático 275/65 R18 116T ROHTX RH5 de la marca NEXEN, con medidas 275-65-18, es un modelo diseñado para ofrecer un rendimiento excepcional y seguridad en diversos terrenos. Con un ancho de 275 mm, un perfil de 65% y un aro de 18 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 116 y un código de velocidad T, lo que garantiza una conducción estable y duradera tanto para camionetas como para vehículos de pasajeros. Su diseño especializado proporciona un agarre confiable, ideal para quienes buscan confort y resistencia en sus trayectos diarios.
24 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 275-65-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

