Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $302.449.$166.102El precio actual es: $166.102.
El neumático 31X10.50 R15 6PR ROADIAN MT de la marca NEXEN, con medidas 31-10.5-15, es un modelo de alta resistencia diseñado específicamente para ofrecer un rendimiento superior en terrenos de barro y condiciones fuera de carretera (Mud Terrain). Ideal para vehículos todoterreno y camionetas, cuenta con una construcción de 6 lonas (6PR) que garantiza una mayor durabilidad y protección contra impactos en superficies irregulares. Su diseño agresivo de banda de rodadura proporciona una tracción excepcional y un manejo confiable en las aventuras más exigentes.
26 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 31 |
| Perfíl | 10.5 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 31-10.5-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

