Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $263.996.$127.227El precio actual es: $127.227.
El neumático 215/50 R17 91V POWERGY BR de la marca PIRELLI, con medidas 215-50-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer seguridad y eficiencia. Con un ancho de 215 mm, un perfil de 50% y un aro de 17 pulgadas, este neumático destaca por su excelente agarre en mojado y baja resistencia a la rodadura, lo que contribuye al ahorro de combustible. Su índice de carga 91 y código de velocidad V lo hacen ideal para vehículos de pasajeros que buscan un manejo preciso y confortable.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 215 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

