Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $455.153.$219.351El precio actual es: $219.351.
El neumático 235/55R18 104V XL PZERO de la marca PIRELLI, con medidas 235-55-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control excepcional y seguridad en la conducción. Ideal para vehículos de gama alta y SUVs, cuenta con la tecnología XL (Extra Load) para una mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 104 y código de velocidad V aseguran un manejo estable y preciso, brindando un equilibrio óptimo entre tracción y confort para las exigencias del uso diario.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | PIRELLI |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |