Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $198.427.$111.826El precio actual es: $111.826.
El neumático 255/60 R18 112VXL X-privilo H/T de la marca TRACMAX PCR, con medidas 255-60-18, es un modelo diseñado para vehículos SUV y camionetas que buscan un rendimiento Highway/Terrain (H/T). Con un ancho de 255 mm, un perfil del 60%, y un aro de 18 pulgadas, este neumático ofrece una excelente estabilidad y confort en carretera. Su índice de carga de 112 y el código de velocidad V (hasta 240 km/h), junto con la designación XL (Extra Load), aseguran una alta capacidad de carga y un rendimiento confiable para el uso diario.
29 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX PCR |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |