Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 225-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-52%

El precio original era: $202.685.$96.674El precio actual es: $96.674.
El neumático 225/55 ZR19 103WXL X-privilo TX3 de la marca TRACMAX, con medidas 225-55-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer estabilidad y seguridad en carretera. Su clasificación XL (Extra Load) indica una capacidad de carga reforzada, mientras que su diseño X-privilo TX3 asegura un manejo confortable y una excelente tracción. Con un índice de carga de 103 y código de velocidad W, este neumático proporciona un desempeño confiable y duradero para vehículos modernos.
7 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 225-55-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |