Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-39%

El precio original era: $118.687.$72.343El precio actual es: $72.343.
El neumático 205R14C TRIANGLE TR652 8PR 109/107Q de la marca TRIANGLE, con medidas 215-75-15, es un modelo robusto diseñado para vehículos de carga ligera o comercial (indicado por la «C»). Cuenta con una clasificación de 8 lonas (8PR) para mayor durabilidad y capacidad de carga. Sus índices de carga 109/107 y código de velocidad Q aseguran un rendimiento confiable y seguro para el transporte de mercancías.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 14 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |

