Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 235-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $281.279.$189.542El precio actual es: $189.542.
El neumático 235/75R17.5 TRIANGLE TR689A TRACC 18PR de la marca TRIANGLE, con medidas 235-75-17.5, es un modelo robusto diseñado para vehículos comerciales o de carga. Su construcción de 18 lonas (18PR) indica una alta capacidad de carga y durabilidad, ideal para aplicaciones de tracción. El modelo TR689A TRACC asegura un agarre fiable y un rendimiento prolongado en diversas condiciones de carretera.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 235-75-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |