Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-31%

El precio original era: $164.271.$112.799El precio actual es: $112.799.
El neumático 245/45ZR17 TRIANGLE TR968 99W de la marca TRIANGLE, con medidas 215-75-15, es un modelo diseñado para ofrecer un alto rendimiento y estabilidad en la conducción. Ideal para camionetas, este neumático destaca por su diseño de banda de rodadura que mejora el agarre y la respuesta al volante. Su índice de carga de 99 y código de velocidad W aseguran un desempeño confiable y seguro para las exigencias del camino.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 215-75-15 |
| Tipo de Neumático | CAMIONETA |