Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-38%

El precio original era: $436.494.$269.049El precio actual es: $269.049.
El neumático 295/80R22.5 TRIANGLE TR686 DIR. 16PR 152/148M de la marca TRIANGLE, con medidas 295-80-22.5, es un modelo direccional diseñado para camiones y vehículos que requieren alta capacidad de carga y durabilidad. Cuenta con una clasificación de 16 lonas (16PR) y un índice de carga de 152/148, lo que asegura un rendimiento robusto y confiable para el transporte de mercancías. Es una opción de alta calidad para el uso en carretera.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 295-80-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |