Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 8.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 8.5-NA-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $277.180.$184.787El precio actual es: $184.787.
El neumático 8.5R17.5 TRIANGLE TR656 DIRECC 12PR TL DIRECC de la marca TRIANGLE, con medidas 8.5-NA-17.5, es un modelo diseñado específicamente para camiones. Cuenta con una construcción de 12 lonas (12PR) y tecnología sin cámara (TL), ideal para el eje de dirección, ofreciendo un rendimiento confiable y durabilidad en aplicaciones comerciales. Su diseño TR656 asegura una conducción precisa y segura para las exigencias del transporte de carga.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 8.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 17.5 |
| Medidas | 8.5-NA-17.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |