Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-60-14 |
| Tipo de Neumático | AUTO |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-35%

El precio original era: $80.884.$52.550El precio actual es: $52.550.
El neumático 185/60R14 82H TE307 de la marca TRIANGLE, con medidas 185-60-14, es un modelo diseñado para vehículos de pasajeros, ofreciendo un equilibrio óptimo entre rendimiento, seguridad y confort en la conducción diaria. Su índice de carga de 82 y código de velocidad H (hasta 210 km/h) garantizan un manejo confiable y duradero. El modelo TE307 está optimizado para proporcionar un agarre sólido y estabilidad en diversas condiciones de carretera.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 185 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 185-60-14 |
| Tipo de Neumático | AUTO |