Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-19%

El precio original era: $218.759.$177.394El precio actual es: $177.394.
El neumático 275/55 R20 117WXL CATCHFORS UHP (NEW) de la marca WINDFORCE, con medidas 275-55-20, es un modelo Ultra High Performance (UHP) diseñado para ofrecer un manejo superior y un rendimiento excepcional en carretera. Con un ancho de 275 mm, un perfil del 55% y un aro de 20 pulgadas, este neumático cuenta con un índice de carga de 117 (hasta 1285 kg) y un código de velocidad W, lo que indica su aptitud para altas velocidades. La designación «XL» (Extra Load) garantiza una mayor capacidad de carga, ideal para SUVs y vehículos que requieren durabilidad y seguridad.
104 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | WINDFORCE |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |