Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $612.677.$435.001El precio actual es: $435.001.
El neumático 275/30 R20 97Y XL TL PILOT SPORT 3 ZP*MOE GRNX MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 275-30-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción excepcional y un agarre superior. Este neumático cuenta con tecnología RunFlat (ZP), que permite continuar la marcha tras un pinchazo, y la certificación MOE para vehículos Mercedes-Benz. Su índice de carga 97 y código de velocidad Y aseguran un desempeño óptimo en altas velocidades, combinando seguridad, durabilidad y eficiencia energética.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 275 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 275-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |