Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 285-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $741.244.$526.283El precio actual es: $526.283.
El neumático 285/35ZR19 (103Y) EXTRA LOAD PILOT SPORT 4 S de la marca MICHELIN, con medidas 285-35-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y un agarre excepcionales. Su clasificación Extra Load indica una estructura reforzada para soportar mayores presiones y cargas. El índice de carga de 103 y el código de velocidad (Y) garantizan un desempeño superior y seguridad en altas velocidades, siendo ideal para vehículos deportivos de altas prestaciones.
15 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 285 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 285-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |