Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $204.891.$143.423El precio actual es: $143.423.
El neumático 205/45R17 88W EXTRA LOAD PRIMACY 3 * GRNX de la marca MICHELIN, con medidas 205-45-17, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer una excelente adherencia y seguridad tanto en superficies secas como mojadas. Su clasificación Extra Load (XL) indica una mayor capacidad de carga y resistencia, mientras que el índice de velocidad W asegura un desempeño óptimo a altas velocidades. Es una opción ideal para vehículos de pasajeros que buscan confort y precisión en la conducción.
21 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 205 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 205-45-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

