Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 295-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $567.002.$413.911El precio actual es: $413.911.
El neumático 295/30ZR20 (101Y) EXTRA LOAD PILOT SPORT 4 S de la marca MICHELIN, con medidas 295-30-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y control excepcionales. Ideal para vehículos deportivos de alta gama, cuenta con tecnología Extra Load para una mayor resistencia y durabilidad. Su índice de carga de 101 y código de velocidad Y indican que proporciona un desempeño superior y seguridad máxima en carreteras exigentes.
6 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 295-30-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

