Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 295-40-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $777.288.$551.874El precio actual es: $551.874.
El neumático 295/40R20 110Y XL PILOT SPORT 4 SUV de la marca MICHELIN, con medidas 295-40-20, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima seguridad y control en vehículos SUV. Su diseño optimizado proporciona un agarre excepcional tanto en superficies secas como mojadas. Con un índice de carga de 110 y código de velocidad Y, este neumático garantiza estabilidad y durabilidad, mientras que la clasificación XL asegura una mayor resistencia para cargas pesadas.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 295-40-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |