Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-36%

El precio original era: $228.561.$145.181El precio actual es: $145.181.
El neumático 265/65 R17 112T ROADIAN AT PRO RA8 de la marca NEXEN, con medidas 265-65-17, es un modelo todo terreno diseñado para vehículos SUV y camionetas. Ofrece un equilibrio excepcional entre rendimiento en carretera y tracción en una variedad de superficies como lodo y tierra. Su índice de carga de 112 y código de velocidad T aseguran un manejo confiable y durabilidad para las exigencias diarias. El diseño de la banda de rodadura de la línea Roadian AT Pro RA8 está optimizado para proporcionar un excelente agarre y un rendimiento robusto.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 65 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 265-65-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |