Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-80-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-47%

El precio original era: $397.784.$212.033El precio actual es: $212.033.
El neumático 235/80 R17 10PR ROADIAN HTX RH5 (OE) de la marca NEXEN, con medidas 235-80-17, es un modelo de equipo original diseñado para ofrecer un rendimiento superior en camionetas y SUV. Su construcción de 10 lonas (10PR) garantiza una alta capacidad de carga y durabilidad, mientras que el diseño de la banda de rodadura proporciona una conducción silenciosa y confortable tanto en carretera como en terrenos moderados.
21 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 80 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 235-80-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

