Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 235-75-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $299.940.$164.724El precio actual es: $164.724.
El neumático 235/75 R15 6PR ROADIAN M/T de la marca NEXEN, con medidas 235-75-15, es un modelo «Mud Terrain» (M/T) diseñado específicamente para el manejo en lodo y terrenos difíciles. Su construcción de 6 lonas (6PR) indica una robustez superior y una alta durabilidad. Este neumático ofrece un agarre excepcional fuera de carretera, al mismo tiempo que mantiene buenas características de manejo en carretera, haciéndolo ideal para vehículos que enfrentan condiciones extremas.
77 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 15 |
| Medidas | 235-75-15 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

