Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-50%

El precio original era: $333.861.$166.509El precio actual es: $166.509.
El neumático 245/45 R19 102Y NFERA SU1 de la marca NEXEN, con medidas 245-45-19, es un modelo de alto rendimiento (UHP) diseñado para ofrecer una experiencia de conducción superior, ideal para vehículos deportivos y sedanes de lujo. Su índice de carga de 102 y código de velocidad Y (hasta 300 km/h) garantizan una excelente estabilidad, agarre en seco y mojado, y durabilidad, asegurando un manejo seguro y preciso a altas velocidades.
79 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 245 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 245-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

