Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $341.143.$238.800El precio actual es: $238.800.
El neumático 235/50 R19 99V NFERA RU1 de la marca NEXEN, con medidas 235-50-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer una conducción suave y estable. Ideal para vehículos de pasajeros y SUVs, destaca por su excelente agarre y respuesta en carretera. Su índice de carga de 99 y código de velocidad V aseguran un desempeño confiable y seguro para el uso diario.
12 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 235-50-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

