Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-46%

El precio original era: $420.537.$227.330El precio actual es: $227.330.
El neumático 265/60 R18 110T ROAD PRO RA8 de la marca NEXEN, con medidas 265-60-18, es un modelo diseñado para ofrecer rendimiento y confort, ideal para vehículos SUV y camionetas. Su diseño ROAD PRO RA8 asegura un manejo estable y una tracción confiable en carretera. Con un índice de carga de 110 y un código de velocidad T, este neumático proporciona seguridad y durabilidad para la conducción diaria.
87 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 265-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

