Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $477.022.$348.226El precio actual es: $348.226.
El neumático 255/40 ZR19 (100Y) XL TL PILOT SPORT 3 MO GRNX MI de la marca MICHELIN, con medidas 255-40-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer una conducción precisa y un agarre superior. Ideal para vehículos deportivos y de lujo, cuenta con refuerzo XL para carga extra y tecnología Green X para una mayor eficiencia energética. Su índice de carga de 100 y código de velocidad Y garantizan un desempeño excepcional y seguridad a altas velocidades.
23 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

