Información adicional
| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-25%

El precio original era: $1.144.203.$858.153El precio actual es: $858.153.
El neumático Michelin Pilot Sport 4 Acoustic AO es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros y SUVs premium. Con medidas 255/45 R19, este neumático destaca por su tecnología Acoustic que reduce significativamente el ruido en el habitáculo, ofreciendo un confort superior. Su diseño XL (Extra Load) proporciona una mayor capacidad de carga, mientras que el índice de velocidad Y asegura estabilidad y control a altas velocidades. Es un neumático tipo TL (Tubeless) que combina seguridad, precisión en la conducción y una excelente durabilidad característica de la marca Michelin.
8 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

