Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $653.408.$463.919El precio actual es: $463.919.
El neumático 255/30 ZR 19 91Y XL TL PILOT SPORT 4 S ZP MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 255-30-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer máxima precisión y estabilidad. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con tecnología ZP (Zero Pressure) para rodaje sin presión, es de tipo TL (sin cámara) y posee una estructura XL (carga extra). Su índice de carga de 91 y código de velocidad Y garantizan un manejo seguro y un agarre excepcional en altas velocidades.
13 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |