Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 295-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $528.543.$385.837El precio actual es: $385.837.
El neumático 295/30ZR19 (100Y) EXTRA LOAD TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 295-30-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y estabilidad excepcional. Gracias a su tecnología multi-compuesto y Dynamic Response, garantiza un agarre superior tanto en suelo seco como mojado, siendo ideal para vehículos deportivos de alta gama. Su construcción Extra Load (XL) permite soportar mayores niveles de carga, mientras que su diseño premium de tacto aterciopelado en el flanco aporta una estética sofisticada y duradera.
10 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 30 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 295-30-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

