Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 225-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $443.790.$323.967El precio actual es: $323.967.
El neumático 225/35 ZR20 (90Y) XL TL PILOT SPORT 4 S MI de la marca MICHELIN, con medidas 225-35-20, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer una precisión de conducción y un agarre excepcionales. Ideal para vehículos deportivos, cuenta con una estructura XL (Extra Load) para mayor resistencia y es de tipo TL (Tubeless). Su índice de carga de 90 y código de velocidad (Y) aseguran un desempeño óptimo y seguridad a altas velocidades, proporcionando un control superior en diversas condiciones de carretera.
17 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 225-35-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

