Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $376.899.$275.136El precio actual es: $275.136.
El neumático MICHELIN 255/45 R18 99Y TL PRIMACY 4+, con medidas 255-45-18, es un modelo de alta gama diseñado para ofrecer una seguridad excepcional y durabilidad prolongada. Gracias a su tecnología avanzada, proporciona un excelente frenado en mojado incluso cuando está desgastado, asegurando un control óptimo y confort en la conducción para vehículos de pasajeros. Su índice de carga 99 y código de velocidad Y garantizan un alto rendimiento en carreteras exigentes.
9 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

