Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $348.660.$254.522El precio actual es: $254.522.
El neumático 255/35 ZR19 96Y XL TL PILOT SPORT 4 ZP MI RUNFLAT de la marca MICHELIN, con medidas 255-35-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para ofrecer un control preciso y una reactividad excepcional. Gracias a su tecnología ZP (Zero Pressure), este neumático run-flat permite continuar la conducción tras un pinchazo, mientras que su diseño inspirado en la competición garantiza un agarre superior en carreteras secas y mojadas. Con un índice de carga de 96 y código de velocidad Y, es la opción ideal para conductores de vehículos deportivos que buscan seguridad, durabilidad y una experiencia de conducción emocionante.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-35-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

