Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 265-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $689.305.$503.193El precio actual es: $503.193.
El neumático MICHELIN 265/40 R22 106Y XL TL PILOT SPORT 4 SUV GOE MI, con medidas 265-40-22, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs de lujo y deportivas. Ofrece un agarre excepcional en superficies secas y mojadas, garantizando un control preciso y estabilidad a altas velocidades. Su construcción XL (Extra Load) permite soportar mayores cargas, mientras que la tecnología de la línea Pilot Sport asegura una conducción confortable y segura para las exigencias del día a día.
24 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 265 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 22 |
| Medidas | 265-40-22 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

