Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 23 |
| Medidas | 295-35-23 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $827.875.$604.349El precio actual es: $604.349.
El neumático 295/35 R23 108Y XL TL PILOT SPORT 4 SUV MI de la marca MICHELIN, con medidas 295-35-23, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs premium. Ofrece un agarre excepcional y seguridad en superficies secas y mojadas, gracias a su tecnología de vanguardia que optimiza la precisión en la conducción y la durabilidad. Su clasificación XL (Extra Load) y código de velocidad Y aseguran un desempeño superior y estabilidad a altas velocidades para vehículos de gran peso y potencia.
11 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 295 |
| Perfíl | 35 |
| Aro | 23 |
| Medidas | 295-35-23 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

