Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $71.854.$50.298El precio actual es: $50.298.
El neumático LINGLONG 165/60R14 75H (HB) CONFORT MASTER, con medidas 165-60-14, está diseñado para ofrecer un manejo cómodo y seguro. Se caracteriza por su baja resistencia a la rodadura, lo que contribuye a una mejor eficiencia de combustible, y un agarre mejorado en mojado para reducir eficazmente el riesgo de aquaplaning. Es ideal para vehículos que buscan rendimiento y seguridad en la conducción diaria.
443 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | LINGLONG |
| Ancho | 165 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 14 |
| Medidas | 165-60-14 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |