Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-44%

El precio original era: $193.736.$109.190El precio actual es: $109.190.
El neumático TRACMAX 225/75 R16 104T X-Privilo AT08 es un modelo All Terrain (Todo Terreno) diseñado para ofrecer potencia y seguridad, ideal para SUV y 4×4. Sus medidas son 225/75 R16. Este neumático proporciona un excelente agarre en carretera, caminos rurales, nieve y hielo, gracias a un diseño avanzado de la banda de rodadura que garantiza una tracción reforzada y una evacuación eficiente del agua. Es una opción perfecta para quienes combinan la conducción urbana con la aventura off-road, ofreciendo durabilidad y un manejo confiable en terrenos exigentes.
41 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 75 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-75-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |