Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-54%

El precio original era: $196.249.$90.067El precio actual es: $90.067.
El neumático 235/60 R18 107VXL X-privilo H/T de la marca TRACMAX, con medidas 235-60-18, es un modelo diseñado para ofrecer un alto rendimiento en carretera (H/T). Cuenta con un índice de carga de 107 y un código de velocidad V, además de la designación XL (Extra Load), lo que garantiza una mayor capacidad de carga y durabilidad para vehículos que requieren un manejo seguro y estable.
86 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 235-60-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

