Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-48%

El precio original era: $191.228.$99.440El precio actual es: $99.440.
El neumático 255/45 ZR19 104YXL X-privilo TX3 de la marca TRACMAX, con medidas 255-45-19, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para vehículos deportivos y de lujo. La designación «ZR» indica que está construido para velocidades superiores a 240 km/h, y el código de velocidad «Y» confirma que es apto para velocidades de hasta 300 km/h. Con un índice de carga de 104, ofrece una alta capacidad de peso, y la etiqueta «XL» (Extra Load) significa que está reforzado para una mayor durabilidad y rendimiento en condiciones exigentes. El modelo X-privilo TX3 proporciona un agarre excepcional, estabilidad y una respuesta precisa en la dirección.
50 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRACMAX |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-45-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |