Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $371.363.$209.947El precio actual es: $209.947.
El neumático 255/55 R18 109V ROADIAN HP de la marca NEXEN, con medidas 255-55-18, es un modelo de alto rendimiento diseñado para vehículos SUV y camionetas. Su diseño «ROADIAN HP» asegura una tracción superior y estabilidad, tanto en carreteras secas como mojadas. Con un índice de carga de 109 (1030 kg por neumático) y un código de velocidad V (hasta 240 km/h), este neumático ofrece un manejo seguro, una respuesta precisa y una excelente durabilidad para la conducción diaria.
45 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 255-55-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

