Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-30%

El precio original era: $202.231.$141.562El precio actual es: $141.562.
El neumático 225/55 R16 99W XL TL PRIMACY 4+ de la marca MICHELIN, con medidas 225-55-16, es un modelo premium de verano diseñado para vehículos de pasajeros. La designación «XL» (Extra Load) indica que está reforzado para una mayor capacidad de carga, con un índice de 99 (775 kg). Su código de velocidad «W» (hasta 270 km/h) asegura alto rendimiento, mientras que «TL» significa Tubeless (sin cámara). Este neumático ofrece máxima seguridad, durabilidad y excelente frenado en mojado, gracias a la tecnología MICHELIN Evergrip.
107 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 16 |
| Medidas | 225-55-16 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

