Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 10 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 10-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-33%

El precio original era: $534.929.$356.620El precio actual es: $356.620.
El neumático 10R22.5 TRIANGLE TR685 16PR 144/142L DIRECC de la marca TRIANGLE, con medidas 10-NA-22.5, es un modelo de alta resistencia diseñado específicamente para camiones en posición direccional. Cuenta con una robusta construcción de 16 lonas (16PR) que asegura una excelente capacidad de carga y durabilidad. Su índice de carga de 144/142 y código de velocidad L indican que proporciona un manejo confiable y estable para las exigencias del transporte de carga pesada.
9 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | TRIANGLE |
| Ancho | 10 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 22.5 |
| Medidas | 10-NA-22.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |