Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16.5 |
| Medidas | 12-NA-16.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $514.410.$437.248El precio actual es: $437.248.
El neumático 12-16.5 FORERUNNER SKS-4 14PR TL (L4 BIDIRECCIONAL) de la marca FORERUNNER, con medidas 12-NA-16.5, es un modelo industrial/OTR (Off-the-Road) ideal para minicargadores y vehículos que requieren alta resistencia. Cuenta con una clasificación de 14 lonas (14PR) para una durabilidad superior y está diseñado para un manejo confiable y seguro en condiciones exigentes. Es de tipo TL (Tubeless o sin cámara).
40 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 12 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 16.5 |
| Medidas | 12-NA-16.5 |
| Tipo de Neumático | CAMION |