Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 19.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24 |
| Medidas | 19.5-NA-24 |
| Tipo de Neumático | MAQUINARIA |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-45%

El precio original era: $997.646.$551.506El precio actual es: $551.506.
El neumático 19.5L24 FORERUNNER R-4 QH601 12PR TL de la marca FORERUNNER, con medidas 19.5-NA-24, es un modelo robusto y de alta resistencia, diseñado específicamente para maquinaria o vehículos de trabajo. Su clasificación de 12PR (Ply Rating o clasificación de lonas) indica una construcción reforzada, ideal para soportar cargas pesadas y ofrecer una durabilidad superior. El diseño R-4 (típico para neumáticos industriales o de retroexcavadora) y el tipo TL (Tubeless o sin cámara) garantizan un rendimiento fiable en condiciones exigentes.
157 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | FORERUNNER |
| Ancho | 19.5 |
| Perfíl | NA |
| Aro | 24 |
| Medidas | 19.5-NA-24 |
| Tipo de Neumático | MAQUINARIA |