Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-27%

El precio original era: $515.468.$376.291El precio actual es: $376.291.
El neumático 255/55R20 110V XL TL PRIMACY ALL SEASON de la marca MICHELIN, con medidas 255-55-20, es un modelo de alta calidad diseñado para ofrecer un rendimiento superior y seguridad en cualquier época del año. Con un índice de carga de 110 y código de velocidad V, cuenta con refuerzo XL y tecnología TL. Es ideal para vehículos de pasajeros y SUVs, proporcionando un manejo confortable, silencioso y la durabilidad característica de la marca.
18 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 55 |
| Aro | 20 |
| Medidas | 255-55-20 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

