Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 235-50-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-29%

El precio original era: $656.311.$465.981El precio actual es: $465.981.
El neumático 235/50 R21 101W TL PILOT SPORT 4 SUV FRV MI de la marca MICHELIN, con medidas 235-50-21, es un modelo de alto rendimiento diseñado específicamente para SUVs. Ofrece un control excepcional y seguridad en carreteras mojadas y secas, gracias a su tecnología que optimiza la huella de contacto. Con un índice de carga de 101 y un código de velocidad W, este neumático garantiza estabilidad y durabilidad para una conducción deportiva y confortable.
17 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | MICHELIN |
| Ancho | 235 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 21 |
| Medidas | 235-50-21 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |