Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $244.999.$139.159El precio actual es: $139.159.
El neumático 225/45 ZR18 XL 95Y NF SU1 de la marca NEXEN, con medidas 225-45-18, es un modelo de ultra alto rendimiento diseñado para vehículos de pasajeros y deportivos. Su designación «ZR» indica que es un neumático de velocidad Z (más de 240 km/h), y «XL» (Extra Load) significa que tiene una capacidad de carga superior. El índice de carga de 95 y el código de velocidad Y (hasta 300 km/h) garantizan un agarre excepcional, estabilidad y durabilidad, ideal para una conducción exigente.
68 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 45 |
| Aro | 18 |
| Medidas | 225-45-18 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

