Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-43%

El precio original era: $268.248.$151.652El precio actual es: $151.652.
El neumático NEXEN 225/50 ZR17 XL 98W NF SU1, con medidas 225-50-17, es un modelo de alto rendimiento (indicado por «ZR») diseñado para ofrecer un manejo superior y seguridad. Este neumático cuenta con la designación «XL» (Extra Load), lo que significa que está construido para soportar una mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 98 y código de velocidad W indican que es apto para altas velocidades, ideal para vehículos deportivos y de pasajeros que buscan precisión y durabilidad. Este modelo NF SU1 es de procedencia KOREA.
54 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 50 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-50-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

