Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-60-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $203.715.$172.832El precio actual es: $172.832.
El neumático NEXEN 225/60 R17 99V RO HTX (Roadian HTX RH5) está diseñado para vehículos de pasajeros, SUV o camionetas. Con sus medidas de 225-60-17, ofrece un equilibrio óptimo para la conducción en ciudad y autopista (HT – Highway Terrain). El índice de carga de 99 equivale a 775 kg, y su código de velocidad «V» permite alcanzar hasta 240 km/h, asegurando un rendimiento robusto y seguro.
198 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 225 |
| Perfíl | 60 |
| Aro | 17 |
| Medidas | 225-60-17 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

