Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |
Nuestro local queda en Av. Pedro Aguirre Cerda 6929, Cerrillos, Santiago. Llámanos al +562 25338414
Despacho a todo Chile ¿Como Comprar?
-15%

El precio original era: $210.161.$178.636El precio actual es: $178.636.
El neumático 255/40 ZR19 XL 100Y NF SU1 de la marca NEXEN, con medidas 255-40-19, es un modelo de alto rendimiento diseñado para ofrecer estabilidad y seguridad en la conducción. Ideal para vehículos de pasajeros, cuenta con una clasificación XL (Extra Load) para una mayor capacidad de carga. Su índice de carga de 100 y código de velocidad Y indican que proporciona un manejo confiable y un desempeño superior a altas velocidades para las exigencias diarias.
38 disponibles
Solicita tu asesoría comercial| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 26 × 75 cm |
| Condición | new |
| Marca | NEXEN |
| Ancho | 255 |
| Perfíl | 40 |
| Aro | 19 |
| Medidas | 255-40-19 |
| Tipo de Neumático | Nuevos Productos |

